2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion et animation de " Lincubacteur "
Beschreibung: La présente consultation concerne la gestion et animation de " Lincubacteur " comprenant la pépinière d'entreprises, l'hôtel d'entreprises et l'espace " Quaiworking ". Le titulaire aura la responsabilité du fonctionnement : - d'une pépinière d'entreprises comprenant un espace de coworking et d'un hôtel d'entreprises situés à Saint Etienne de Montluc (44360), - d'un espace " Quaiworking " en Gare de Savenay (44260)
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70332200 Verwaltung von gewerblichen Immobilien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Les prestations comprennent la gestion et animation de " Lincubacteur " comprenant la pépinière d'entreprises, l'hôtel d'entreprises et l'espace " Quaiworking ".
Beschreibung: Le titulaire aura en charge : - la gestion (suivi administratif et financier, compris la rédaction des conventions d'occupation précaires, état des lieux entrées/sorties) de la pépinière et de l'hôtel d'entreprises, - la gestion des espaces de coworking (suivi administratif et financier de l'activité, réservations en ligne) - la gestion des services mutualisés de la pépinière, de l'hôtel d'entreprises et du " Quaiworking ", - l'organisation de la sélection des candidats à l'installation de la pépinière et de l'hôtel d'entreprises, - l'animation, la prospection et promotion de la pépinière, de l'hôtel d'entreprises et du " Quaicoworking ", - l'accompagnement administratif et technique des entreprises locataires de la pépinière et de l'hôtel d'entreprises.