See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la viabilisation du Haut de la Lande - Secteur Logements - ZAC de la Lande à Nouvoitou Lots 1 à 4
Beschreibung: Travaux pour la viabilisation du Haut de la Lande - Secteur Logements - ZAC de la Lande à Nouvoitou Lots 1 à 4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Consultation passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert (AOO) (Articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique)
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Terrassement, voirie
Beschreibung: Lot 1 : Terrassement, voirie
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Réalisation de prestations similaires Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché. Il est prévu une décomposition en tranches. lot 1 : Terrassements, voiries Le marché comporte une tranche ferme et 3 tranches optionnelles définies comme suit : Tranche ferme (TF) : Secteur opérationnel 1 et carrefour Teillac, Tranche optionnelle 1 (TO1) : Secteur opérationnel 2, Tranche optionnelle 2 (TO2) : Secteur opérationnel 3, Tranche optionnelle 3 (TO3) : Parking sous la ligne à THT.
Los: LOT-0003
Titel: Lot 2 Assainissement EU et EP
Beschreibung: Lot 2 Assainissement EU et EP
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Beschreibung der Optionen: Réalisation de prestations similaires Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché. Il est prévu une décomposition en tranches. lot 2 : Assainissement EU et EP Le marché comporte une tranche ferme et 3 tranches optionnelles définies comme suit : Tranche ferme (TF) : Secteur opérationnel 1 et carrefour Teillac, Tranche optionnelle 1 (TO1) : Secteur opérationnel 2, Tranche optionnelle 2 (TO2) : Secteur opérationnel 3, Tranche optionnelle 3 (TO3) : Parking sous la ligne à THT.
Los: LOT-0004
Titel: Lot 3 : Réseaux souples
Beschreibung: Lot 3 : Réseaux souples
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung der Optionen: Réalisation de prestations similaires Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché. lot 3 : réseaux souples Le marché comporte une tranche ferme et 3 tranches optionnelles définies comme suit : Tranche ferme (TF) : Secteur opérationnel 1 et carrefour Teillac, Tranche optionnelle 1 (TO1) : Secteur opérationnel 2, Tranche optionnelle 2 (TO2) : Secteur opérationnel 3, Tranche optionnelle 3 (TO3) : Parking sous la ligne à THT.
Los: LOT-0005
Titel: Lot 4 : Espaces verts, maçonnerie et mobilier
Beschreibung: Lot 4 : Espaces verts, maçonnerie et mobilier
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Beschreibung der Optionen: Réalisation de prestations similaires Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché. lot 4 : Espaces verts, maçonnerie et mobilier Le marché comporte une tranche ferme et 4 tranches optionnelles définies comme suit : Tranche ferme (TF) : Secteur opérationnel 1 et carrefour Teillac, Tranche optionnelle 1 (TO1) : Secteur opérationnel 2, Tranche optionnelle 2 (TO2) : Secteur opérationnel 3, Tranche optionnelle 3 (TO3) : Parking sous la ligne à THT, Tranche optionnelle 4 (TO4) : Jeux.