259483-2025 - Wettbewerb
Österreich – Drahtloses Fernmeldesystem – Land Steiermark - Digitales Alarmierungssystem Steiermark (DAS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Land Steiermark - Digitales Alarmierungssystem Steiermark (DAS)
Beschreibung: Landesweites, digitales Alarmierungssystem Steiermark
Interne Kennung: SLR-2/23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32510000 Drahtloses Fernmeldesystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32260000 Datenübertragungsanlagen, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
5. Los
Los: LOT-0001