259487-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Briefumschläge, Briefkarten und Postkarten – RV 102 Briefumschläge (Rahmenvereinbarung 102)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV 102 Briefumschläge (Rahmenvereinbarung 102)
BeschreibungDie Stadt Köln, nachstehend Auftraggeberin genannt, beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Briefhüllen und Versandtaschen mit und ohne Pergaminfenster abzuschließen.
Interne Kennung2026-0011-1000-100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199200 Briefumschläge, Briefkarten und Postkarten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBriefhülle mit Fenster - nassklebend
BeschreibungLos 1: Briefhülle mit Fenster - nassklebend Lagervordruck 12 (Muster in Anlage 6): circa 27.000.000 Stück
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich nach Ablauf der Mindestvertragslaufzeit automatisch um 12 Monate, sofern die Auftraggeberin nicht schriftlich bis 6 Monate vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit gegenüber der Auftragnehmerin kündigt (Option). Die Maximallaufzeit des Vertrages beträgt drei Jahre (36 Monate).
LosLOT-0002
TitelVersandtaschen
BeschreibungLos 2: Versandtaschen Lagervordruck 13 (Muster in Anlage 7): circa 210.000 Stück Lagervordruck 14 (Muster in Anlage 8): circa 525.000 Stück Lagervordruck 15 (Muster in Anlage 9): circa 90.000 Stück
Interne KennungLOT-0002