259495-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Fernheizleitungsnetzen – Netzausbau Fernwärme Immenstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzausbau Fernwärme Immenstadt
BeschreibungDas KU Stadtwerke Immenstadt i. Allgäu (AG) beabsichtigt im Jahr 2025 eine Erweiterung und Verdichtung des bestehenden Fernwärmenetzes. Hierzu sollen an mehreren Stellen im Stadtgebiet Immenstadt neue Straßenzüge mit Fernwärme erschlossen werden, sowie an das bestehende Fernwärmenetz neuen Kunden angeschlossen werden. Geplante Netzerweiterungen betreffen u. a. eine Teilerschließung der Altstadt, die Querung der Konstanzer Ach sowie zwei Verdichtungsanschlüsse im Stadtgebiet. Die Gesamtlänge der neu zu errichtenden Trasse beläuft sich auf ca. 0,5 km.
Interne KennungA603-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001