259526-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Sanitärpaket 1 - Steigleitung trocken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Sanitärpaket 1 - Steigleitung trocken
BeschreibungNeubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Sanitärpaket 1 - Steigleitung trocken
Interne KennungDRESO_S-2025-0074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreis Rottweil plant den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Landratsamt mit einer Größenordnung von ca. 16.500 m² BGF und ca. 67.800 m³ BRI. Die Leistungen dieses Auftrages umfassen: Die Einlegung der Trockenlöschleitungen für 4 Treppenhäuser inkl. Einspeise- und Entnahmekästen. Hauptmassen: 1. Insgesamt ca. 400 m Rohrleitung teilweise mit Brandschutz-Rohrbekleidung 2. Anzahl Einspeisestellen = 4 Stück 3. Anzahl Entnahmestellen = 23 Stück
Interne KennungLOT-0000