259557-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stangen, Stäbe, Draht und Profile für den Einsatz im Bau – Hilfsbrückenfertigung Los 1 6 ZHn 24; Los 2 5 ZHn 24; Los 3 4 ZHn 31
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHilfsbrückenfertigung Los 1 6 ZHn 24; Los 2 5 ZHn 24; Los 3 4 ZHn 31
BeschreibungHilfsbrückenfertigung Los 1 6 ZHn 24; Los 2 5 ZHn 24; Los 3 4 ZHn 31
Interne Kennung26FEI86633
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44330000 Stangen, Stäbe, Draht und Profile für den Einsatz im Bau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212110 Brückenteile
5. Los
LosLOT-0001
TitelHilfsbrückenfertigung 6 Stück ZHn 24
BeschreibungHilfsbrückenfertigung 6 Stück ZHn 24
LosLOT-0002
TitelHilfsbrückenfertigung 5 Stück ZHn 24
LosLOT-0003
TitelHilfsbrückenfertigung 5 Stück ZHn 31
BeschreibungHilfsbrückenfertigung 4 Stück ZHn 31