25956-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planung grundhafte Erneuerung von Rückhaltebecken an zwei Einleitstellen incl. Fachbeitrag WRRL (BAB A4)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung grundhafte Erneuerung von Rückhaltebecken an zwei Einleitstellen incl. Fachbeitrag WRRL (BAB A4)
BeschreibungPlanung grundhafte Erneuerung von Rückhaltebecken an zwei Einleitstellen incl. Fachbeitrag WRRL
Interne Kennung45-25-5035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung von Einleitstellen
Interne KennungLOT-0000