259573-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Rahmenvereinbarung für SAP Application Management und SAP HCM Hosting und Basisadministration
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für SAP Application Management und SAP HCM Hosting und Basisadministration
BeschreibungRahmenvereinbarung für SAP Application Management und SAP HCM Hosting und Basisadministration über 4 Jahre
Interne KennungOV 23_26 UFZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen