259614-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale Echtzeitkarte S-Bahn Hamburg (DESBH)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEA51777
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ein Softwaresystem für die Aufbereitung von Echtzeitdaten und deren graphischen Aufbereitung für Streckennetzpläne des Hamburger Streckennetzes. Schnittstellenanpassung und Betrieb der Anwendung sowie Wartung während der gesamten Entwicklung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung