259614-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Heidelberg Congress Center (HCC), Reinigungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeidelberg Congress Center (HCC), Reinigungsdienstleistungen
BeschreibungHier vergeben werden soll ein Dienstleistungsvertrag mit Elementen eines Rahmenvertrages für Glas- und Unterhaltsreinigung, Grünpflege und Winterdienst in und um das Heidelberg Congress Center. Eine nähere Beschreibung ist den Anlagen „Leistungsbeschreibung“ und „Leistungsverzeichnis“ zu entnehmen.
Interne Kennung17542 HCC UR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Heidelberg Congress Center ist ein Veranstaltungshaus, welches von der Heidelberger Kultur- und Kongressgesellschaft mbH bewirtschaftet und betrieben wird. Die Heidelberger Kultur- und Kongressgesellschaft mbH ist ein Eigenbetrieb der Stadt Heidelberg. Das Heidelberg Congress Center verfügt über eine Veranstaltungsfläche von ca. 6.600 m² in 2 Sälen und 10 Foren. Eine Darstellung der räumlichen Gegebenheiten ist der Anlage „HCC fact sheet“ sowie den weiteren beigefügten Grundrissplänen zu entnehmen. Genaue Flächenangaben sind im Leistungsverzeichnis hinterlegt.
Interne KennungLOT-0001