259634-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleitungen für das Projekt EÜ Wolfhager Straße
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50714
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherung gegen die Gefahren aus dem Bahnbetrieb bei auf Arbeiten in Gleis- und Weichenbereichen der Deutschen Bahn AG und unterstützende bauaffine Dienstleistungen zur Abwicklung der Baumaßnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 5 000 h Sicherungsaufsicht,
— ca. 4 500 h Sicherungsposten,
— ca. 600 m Feste Absperrung,
— ca. 25 m schnell montierbare Feste Absperrung,
— ca. 1 000 m sichtbare Abgrenzung,
— ca. 93 St. Sh2 Scheiben,
— ca. 20 St. Langsamfahrsignale (Satz),
— ca. 20 St. zusätzliches LF1 Signal,
— ca. 20 St. Lf1 Wiederholer,
— ca. 379 St. Signal El6, 388 h Bahnerdungsberechtigter,
— ca. 388 h Schaltantragsteller.