25964-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Blitzschutzarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlitzschutzarbeiten
BeschreibungBlitzschutzarbeiten ca. 3.000 m Auffangleitung einschl. Klemmen, Leitungshalter ca. 1.300 m Ableitung, einschl. Klemmen, Leitungshalter ca. 100 St. Trennstellen / Erdeinführungen ca. 70 St Fangstangen (Erdungsanlage vorhanden)
Interne Kennung489-4460-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312311 Installation von Blitzableitern
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungkurze Leistungsbeschreibung