259641-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – ASE Volkstedt - VE 25 Maler-, Lackier-, Bodenbelagsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASE Volkstedt - VE 25 Maler-, Lackier-, Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungAngrenzend an die bestehende JVA-Volkstedt wird der Neubau einer Abschiebungssicherungseinrichtung errichtet. Dieser Komplex besteht aus einem Pfortengebäude (Untergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht unterkellerte Fahrzeugschleuse (2-geschossig), einem eingeschossigen, ebenerdigen Unterbringungsgebäude sowie Einfriedungen (Mauer,- Zaunanlagen) und Außenanlagen (Freiflächen, Verkehrswege, umbaute Freihöfe). Voraussichtlich zur gleichen Zeit werden, zum Teil unmittelbar an der Grundstücksgrenze, Neubauten der JVA entstehen.
Interne Kennung230/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGROBMENGEN Maler- und Bodenbelagsarbeiten für zwei Gebäude in unmittelbarer Nähe zueinander -Schutzmaßnahmen (Bodenflächen, Bauteile etc.) -Wandbeschichtungen (Dispersion und Lasur), einschl. Untergrundvorbereitung (ca. 7.800 m2) -Deckenbeschichtungen (Dispersion und Lasur), einschl. Untergrundvorbereitung (ca. 2.300 m2) -Beschichtung von Stahlbauteilen (Zargen, Stahlblechtüren, Innengeländer) -Bodenbelagsarbeiten (Kautschuk), einschl. Untergrundvorbereitung und Sockelleisten (ca. 1.500 m2) -Bodenbeschichtung (Technikräume), einschl. Untergrundvorbereitung (ca. 250 m2)