See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION « FULL OMNIUM » D’INSTALLATIONS DE DETECTIONS INCENDIE ET MAINTENANCE DE DETECTIONS GAZ A CHARLEROI
Beschreibung: L’objet du présent marché de fournitures concerne : 1. L’enlèvement des installations de détection incendie existantes (centrales de détection incendie, détecteurs et câblage non conforme) (voir liste en Annexe D). 2. Location avec maintenance “full Omnium » comprend : - L’installation de nouvelles centrales de détection incendie, reliées à une plateforme de gestion, et de détecteurs. - L’installation de boutons d’alarmes reliés à des sirènes, et de détecteurs, interconnectés ou non. Le tout doit être relié à une plateforme de gestion. 3. La maintenance « full omnium » des installations gaz existantes lesquelles devront être connectées aux nouvelles centrales de détection incendie visées aux points 2. 4. La maintenance « full omnium » : Comprend : - L’entretien, les réparations, le remplacement et le dépannage des installations de détection incendie et gaz nécessaires au fonctionnement optimal des installations (sécurité des locataires). - Le contrôle des installations incendie et gaz. - Le passage d’un organisme de contrôle agréé indépendant de l’adjudicataire à chaque fois que cela s’avère nécessaire au regard de la législation en vigueur. 5. Le matériel et les prestations seront conformes à la législation et aux normes en vigueur ainsi que toutes ses modifications ultérieures. 6. L’adjudicataire assume l’entière responsabilité afin que les installations soient en parfait étatde fonctionnement durant toute la durée du marché.
Interne Kennung: PPP0V6-906/6082/PA26001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: PA26001_1