25970-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Kita Gartenstraße - Spengler und Dachabdichtung, Schwarzdeckerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Gartenstraße - Spengler und Dachabdichtung, Schwarzdeckerarbeiten
BeschreibungObjektbeschreibung Das vorliegende Projekt beinhaltet die Errichtung der Kindertagesstätte Gartenstraße in Traunreut, auf dem Grundstück 536/327 und 536/46, durch einen zweigeschossigen Neubau. Der Neubau stellt Flächen für eine Kinderkrippe (EG) sowie einen Kindergarten zur Verfügung. Das Gebäude wird in folgende Bereiche aufgeteilt: - Gruppenräume für Krippe und Kita mit jeweils 1 Nebenraum, 1 Sanitärraum, 1 Abstellraum und Garderobenbereich zugeordnet. - Leitungsbüro, Elternberatungszimmer, Teamraum, - Speiseraum mit Vorbereitung und Kinderküche, - Aufenthaltsbereiche (Marktplatz) im EG und OG - Nebenräume, Technik Eine barrierefreie Erschließung ist durch den zentral positionierten Aufzug gegeben. Der Neubau wird in einer Holzbauweise auf einer Stahlbetonbodenplatte errichtet. Einzelne Stahlbauteile ergänzen den Holzbau. Hauptleistungen: - Foliendach als Gründach 1.830 m² - Bituminöse Dachabdichtung 630 m² - Holzrost Balkon / Terrasse 430 m² - Regenrinnen 156 lfm - Fallrohre 87 lfm Ausführungszeitraum: 28.07.2025 bis 19.12.2025
Interne Kennung2025-131, LV 006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001