259704-2026 - Ergebnis
Schweiz – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Tiefbauarbeiten Rahmenvertrag 2026-2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiefbauarbeiten Rahmenvertrag 2026-2030
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung bilden Tiefbauarbeiten, welche in allen Fernwärmegebieten von ewz (Zürich und Umgebung) im Zusammenhang mit dem Neubau und mit Reparaturen von Fernwärmeleitungen während der Jahre 2026 bis 2030 anfallen. Es werden drei Vertragspartner gesucht, mit welchen einen Rahmenvertrag abgeschlossen werden. Bei den Tiefbauarbeiten handelt es sich um Grabenarbeiten für neue Fernwärmeanschlüsse und für Reparaturen von bestehenden Leitungen und Schächte. Die Einsätze für Tiefbauarbeiten werden sich in unregelmässigen Abständen über die ganze Vertragsdauer verteilen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000