259732-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandhaltung Schienenfahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: 210511
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Instandhaltungsleistungen für die Fahrzeugflotte der S-Bahn Hannover (Typ Flirt3XL und BR 425.5).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der vergebene Auftrag umfasst planmäßige (präventive) und außerplanmäßige (korrektive) Instandhaltungsleistungen für die von der Transdev Hannover GmbH zur Erbringung der Verkehrsleistungen im Netz der S-Bahn Hannover vorgesehenen Fahrzeugflotte (64 Elektrotriebfahrzeuge vom Typ Flirt3XL und 13 Triebfahrzeuge vom Typ BR 425.5).