259750-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeitsbekleidung – Einsatzkombination flammhemmend PSA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzkombination flammhemmend PSA
BeschreibungEinsatzkombination flammhemmend, 2 tlg, PSA, bestehend aus einem Einsatzshirt und einer Einsatzhose
Interne KennungB 23.26 - 0453/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18113000 Arbeitsbekleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeschätzte Gesamtbedarfsmenge: 1.306 Stück Einsatzkombinationen PSA, flammhemmend, 2-tlg. bestehend aus - 1.306 Stück Einsatzshirts PSA - 1.306 Stück Einsatzhose PSE davon Mindestabnahmemenge (Festbestellmenge): 506 Stück Einsatzkombinationen PSA, flammhemmend, 2-tlg., bestehend aus - 506 Stück Einsatzshirts PSA - 506 Stück Einsatzhose PSA Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge entspricht der Höchstmenge, weshalb maximal 1.306 Stück Einsatzkombinationen PSA, flammhemmend, 2-tlg. aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden können. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung über die Festbestellmenge hinaus.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das Recht, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern, sofern die Höchstmenge nicht ausgeschöpft ist. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach vier Jahre.