2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande en vue de l'exécution de prestations de contrôle sur des équipements appartenant ou loués par le Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône Corps d'état n° 55 : Contrôles Périodiques.
Beschreibung: Les objectifs de l'accord-cadre sont : - de vérifier l'état de conservation des installations et la conformité à la réglementation applicable ; - d'informer le Maître d'Ouvrage sur la conformité des installations et équipements à la réglementation en vigueur ; - d'obtenir des rapports de vérification ainsi que des éléments de travail et de discussion ; - d'améliorer la sécurité technique des installations et équipements au regard des rapports des contrôles techniques ; à cette fin, le titulaire analyse les non-conformités, leur antériorité et leur gravité, afin de remettre une préconisation par observation formulée.
Interne Kennung: 2025-0027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Secteur M1/M2/M3 : Marseille
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution de prestations de contrôle sur des équipements appartenant ou loués par le Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône dans le secteur de Marseille. Corps d'état n° 55 : Contrôles Périodiques Lot 1 - Secteur M1/M2/M3 : Marseille
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Secteur H1/H2/H3/H4 : Hors Marseille
Beschreibung: Lot 2 - Secteur H1/H2/H3/H4 : Hors Marseille
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Hôtel du Département 13
Beschreibung: Lot 3 - Hôtel du Département 13
Interne Kennung: Lot 3