See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Télésurveillance et maintenance des alarmes anti-intrusion des bâtiments de la Ville de Sens et de la Communauté d'Agglomération du Grand Sénonais
Beschreibung: Le marché est passé pour les besoins de la Ville de Sens et la Communauté d’Agglomération du Grand Sénonais en vertu d'une convention constitutive d'un groupement de commandes dont la Ville de Sens est désignée coordonnateur. Le marché, divisé en deux lots dont les prix sont mixtes, a pour objectif d’assurer les prestations de télésurveillance, d’une part et de maintenance des installations d’autre part, de manière à garantir la sécurisation maximale des bâtiments de la Ville de Sens et de la Communauté d’Agglomération du Grand Sénonais.
Interne Kennung: S25007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé pour les besoins de la Ville de Sens et la Communauté d’Agglomération du Grand Sénonais en vertu d'une convention constitutive d'un groupement de commandes dont la Ville de Sens est désignée coordonnateur. A ce jour, une majorité des bâtiments de la Ville de Sens et de la Communauté d’Agglomération du Grand Sénonais sont équipés d’alarmes. Le marché, divisé en deux lots dont les prix sont mixtes, a pour objectif d’assurer les prestations de télésurveillance, d’une part et de maintenance des installations d’autre part, de manière à garantir la sécurisation maximale des bâtiments de la Ville de Sens et de la Communauté d’Agglomération du Grand Sénonais.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste, 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Télésurveillance et interventions sur les alarmes anti-intrusion des bâtiments de la Ville de Sens et de la Communauté d’Agglomération du Grand Sénonais
Beschreibung: Le marché a pour objectif d’assurer les prestations de télésurveillance, d'interventions sur sites et de programmation et/ou reprogrammation des systèmes anti-intrusion des bâtiments de la Ville de Sens et de la Communauté d’Agglomération du Grand Sénonais afin de garantir leur sécurisation maximale.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des alarmes anti-intrusion de la Ville de Sens et de la Communauté d’Agglomération du Grand Sénonais
Beschreibung: Le marché a pour objectif d’assurer les prestations de maintenance des systèmes anti-intrusion des bâtiments de la Ville de Sens et de la Communauté d’Agglomération du Grand Sénonais afin de garantir leur sécurisation maximale
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung