259829-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Wasserwerk Koblenz/Weißenthurm GmbH - Ausschreibung von elektrischem Strom für Tarif-Abnahmestellen mit Leistungsmessung für das Jahr 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWasserwerk Koblenz/Weißenthurm GmbH - Ausschreibung von elektrischem Strom für Tarif-Abnahmestellen mit Leistungsmessung für das Jahr 2026
BeschreibungDie Wasserwerk Koblenz/Weißenthurm GmbH beschafft elektrischen Strom für die von ihr betriebenen Anlagen und zwar für das Jahr 2026.
Interne Kennung251/25 - vergebener Auftrag
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Zuschlag auf das Erstangebot ist vorbehalten.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesamtstrommenge beträgt voraussichtlich 3.900.000 kWH pro Jahr. Der elektrische Strom soll als Ökostrom mit Herkunftsnachweis und einer Neuanlagenquote von 66 % geliefert werden.