259831-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Freigestellter Schülerverkehr Abt-Ulrich-Schule Kaisheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreigestellter Schülerverkehr Abt-Ulrich-Schule Kaisheim
BeschreibungBeförderungsleistungen für Schülerinnen und Schüler der Jahrgangsstufe 1 - 9 der Abt-Ulrich-Schule Kaisheim zum und vom schultäglichen, stundenplanmäßigen Unterricht an Schultagen ab dem Schuljahr 2026/2027.
Interne Kennung012-26-T202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Monheimer Alb
BeschreibungDer Beförderungsauftrag umfasst die Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Jahrgangsstufe 1 bis 9 der Abt-Ulrich-Schule Kaisheim zum und vom schultäglichen, stundenplanmäßigen Unterricht an Schultagen ab dem Schuljahr 2026/2027 (Erster Schultag: 15.09.2026). Die Beförderung ist an die Wohnorte der Schülerinnen und Schüler angepasst. Die nachfolgend genannten Orte inkl. Ortsteile liegen im Beförderungsgebiet und müssen je nach Bedarf angefahren werden. Wenn in einem Ort/an einer Haltestelle kein Kind zur Abt-Ulrich-Schule Kaisheim befördert werden muss, so wird dieser Ort/diese Haltestelle nicht angefahren. Außerdem variieren die anzufahrenden Haltestellen je nach Unterrichtsende und Wochentag. Folgende Wohnorte liegen im Beförderungsgebiet: Buchdorf Daiting Donauwörth (Stadtteile Schäfstall und Zirgesheim) Kaisheim Marxheim Monheim Otting Rögling Tagmersheim Wemding Wolferstadt Die Beförderung ist je nach Linie und Besetzung mit angepassten Fahrzeugen (Kleinbus, 16-Sitzer-Bus, Linienbus) durchzuführen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Harburg-Tapfheim-Mertingen
BeschreibungDer Beförderungsauftrag umfasst die Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Jahrgangsstufe 1 bis 9 der Abt-Ulrich-Schule Kaisheim zum und vom schultäglichen, stundenplanmäßigen Unterricht an Schultagen ab dem Schuljahr 2026/2027 (Erster Schultag: 15.09.2026). Die Beförderung ist an die Wohnorte der Schülerinnen und Schüler angepasst. Die nachfolgend genannten Orte inkl. Ortsteile liegen im Beförderungsgebiet und müssen je nach Bedarf angefahren werden. Wenn in einem Ort/an einer Haltestelle kein Kind zur Abt-Ulrich-Schule Kaisheim befördert werden muss, so wird dieser Ort/diese Haltestelle nicht angefahren. Außerdem variieren die anzufahrenden Haltestellen je nach Unterrichtsende und Wochentag. Folgende Wohnorte liegen im Beförderungsgebiet: Asbach-Bäumenheim Donauwörth (Ortsteile: Auchsesheim, Felsheim, Huttenbach, Nordheim, Osterweiler, Wörnitzstein, Zusum) Fünfstetten Harburg Huisheim Kaisheim Mertingen Tapfheim Die Beförderung ist je nach Linie und Besetzung mit angepassten Fahrzeugen (Kleinbus, 16-Sitzer-Bus, Linienbus) durchzuführen.
Interne Kennung0002