259858-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der der Containergestellung, des Transports und der Entsorgung von Altholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der der Containergestellung, des Transports und der Entsorgung von Altholz
BeschreibungContainergestellung für Altholz auf 11 Wertstoffhöfen, Transport und Entsorgung von Altholz
Interne Kennung721.5936
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf 11 Wertstoffhöfen im Ortenaukreis werden Althölzer der Kategorien A I- A III (gemischt) und A IV gesammelt. Die Bereitstellung erfolgt in offenen Abrollcontainern für die Kategorien A I - A III und in Deckelcontainern für die Kategorie A IV jeweils mit einem Fassungsvolumen von mindestens 35 cbm, die vom Bieter zu stellen sind. Die Abholung der vollen Container halt innerhalb von 48 Stunden zu erfolgen. Das Altholz ist zu transportieren und einer Entsorgung zuzuführen.
Interne Kennung0001