259882-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Logistikvertrag Bremsschirme WaSys Eurofighter
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 1: Instandhaltung und Reparatur
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften.
NUTS-Code DEB1 Koblenz
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Das Waffensystem Eurofighter verfügt über ein Bremsschirmsystem, welches während der Landung nach Aufsetzen des Flugzeuges ausgelöst werden kann um eine Verzögerungswirkung zu erreichen. Da das Packen, Instandsetzen und Aussondern aus Kapazitätsgründen nicht von der Bundeswehr übernommen werden kann wird diese Dienstleistung ausgeschrieben.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.