See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage relative à l'accompagnement stratégique, éditorial et graphique de la communication autour des thématiques Culture, Economie, Sport, International, Tourisme et projets transverses
Beschreibung: Le présent marché est conduit par l'unité thématique CITES au sein de la Direction de l'information et de la communication externe (DIRCOM). L'unité CITES élabore et met en oeuvre la stratégie de communication autour des thématiques Culture, Économie, sport, International, Tourisme et projets transverses (exemples : Diversité, Devoir de mémoire). Les prestations attendues sont décrites dans le CCTP. La Direction de la Communication de la Métropole de Lyon recherche une équipe pluridisciplinaire qui fasse preuve de réactivité et de créativité pour un accompagnement reposant sur cinq expertises : - Le conseil stratégique - La direction artistique et l'exécution graphique - La rédaction multi-support - La production de contenus - La conception et production d'outils scénographiques
Interne Kennung: 2024DGDPIAF04
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1421169