259936-2023 - ErgebnisDeutschland-Ettlingen: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Feuerwehrfahrzeuges „Gerätewagen Transport“ (GWT)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: LKW-Fahrgestell
Los 2: Feuerwehrtechnischer Aufbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zweiachsiges Frontlenkerfahrgestell mit Straßenantrieb (4X2), geeignet zum Aufbau eines Kofferaubaus mit Ladebordwand und vorgesetztem, tiefgezogenem Geräteraum.
Das technisch zulässige Gesamtgewicht muss 12.000 kg betragen. Die Motorleistung muss mindestens 160 KW betragen und ein Antriebsdrehmoment von mindestens 850 Nm garantieren.
Fahrzeugaufbau
Los-Nr.: 2
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Kofferaubau mit Ladebordwand und vorgesetztem, tiefgezogenem Geräteraum, aufgebaut auf einem angelieferten Fahrgestell mit 12.000kg zulässigem Gesamtgewicht, Radstand 4.850mm. Die DIN EN 1846, DIN 14502-2 und DIN 14502-3 sind einzuhalten.