260005-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Softwarepflege Paisy
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDF-125-OV-22-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Wartungs-, Betriebs- und Software-Pflegetätigkeiten im Rahmen des fachlicher Anwendungsbetriebs der Personalmanagement- und Abrechnungssysteme für das ZDF und dessen Töchter. Die PAISY-Personalabrechnungssysteme bilden das Fundament für sämtliche personalwirtschaftlichen Funktionen des ZDF und dessen Töchter. Der Einsatz dieser Personalabrechnungssoftware findet unter PAISY C/S (Client Server) statt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung