260011-2022 - ErgebnisDeutschland-Warendorf: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung und Umsetzung des Innenstadtkonzepts der Stadt Warendorf - Freckenhorster Straße und Münsterstraße
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-083-65
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Warendorf plant die Umgestaltung der beiden zentralen Geschäftsstraßen in der Innenstadt, der Münsterstraße sowie der Freckenhorster Straße. Das Planungsgebiet durchzieht die Altstadt über eine Länge von ca. 650 m und umfasst den Einzelhandelsschwerpunkt der Stadt Warendorf. Die Fläche umfasst insgesamt ca. 8225 m² und erstreckt sich in Ost-West Richtung vom Münstertor bis zum Heumarkt (Länge ca. 375 m) und in Nord-Süd Richtung vom Wegekreuz Im Ort bis zum Freckenhorster Tor (Länge ca. 275 m). Es liegt eine abgestimmte Vorentwurfsplanung vor.
Es sind Leistungen für Verkehranlagen gem. HOAI § 45ff und Anlage 13 für die Leistungsphasen 3 bis 8 (Grundleistungen sowie Besondere Leistungen, insb. Örtliche Bauüberwachung) zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung