2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre mono attributaire de prestations de Maîtrise d'Oeuvre à conclure pour la maintenance et les travaux des bâtiments de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Bordeaux Gironde
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Accord cadre mono attributaire de prestations de Maîtrise d'Oeuvre d'électricité et de CVC à conclure pour la maintenance et les travaux des bâtiments de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Bordeaux Gironde. Montant maximum: 600 000 euro(s) HT, déterminé par lot comme ci-après: LOT 01 - BE ELECTRICITE : 300 000 euro(s) HT sur la durée d'effet de l'AC à BDC LOT 02 - BE CVC : 300 000 euro(s) HT sur la durée d'effet de l'AC à BDC
Interne Kennung: AO-2603
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bureau d'études électricité
Beschreibung: Bureau d'études électricité
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Bureau Chauffage, Ventilation, Climatisation
Beschreibung: Bureau Chauffage, Ventilation, Climatisation
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen