260096-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung – EU-weite Ausschreibung der OGS – Trägerschaft an der PRIMUS Schule in der Landgemeinde Titz für das Schuljahr 20226/27
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der OGS – Trägerschaft an der PRIMUS Schule in der Landgemeinde Titz für das Schuljahr 20226/27
BeschreibungDie Landgemeinde Titz in NRW ist Schulträgerin der PRIMUS Grundschule mit offenem Ganztagsangebot. Die Primus Grundschule wird als Offene Ganztagsschule (OGS) im Sinne des § 9 Abs. 3 SchulG NRW in Verbindung mit dem Runderlass des Ministeriums für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen vom 23.12.2010 (BASS 12-63 Nr. 2) in der jeweils gültigen Fassung (zuletzt RdErl. v. 07.02.2025) geführt. Die OGS-Angebote orientieren sich an den landesrechtlichen Vorgaben zur pädagogischen Qualität, zur Kooperation mit außerschulischen Partnern sowie zur Vereinbarkeit von Familie und Beruf. Im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung soll ein Vertragspartner ermittelt werden, der die Trägerschaft der offenen Ganztagsschule (OGS) sowie die Kurzzeit-Betreuung (Übermittagsbetreuung) für diese Grundschule übernimmt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDie Landgemeinde Titz in NRW ist Schulträgerin der PRIMUS Grundschule mit offenem Ganztagsangebot. Die Primus Grundschule wird als Offene Ganztagsschule (OGS) im Sinne des § 9 Abs. 3 SchulG NRW in Verbindung mit dem Runderlass des Ministeriums für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen vom 23.12.2010 (BASS 12-63 Nr. 2) in der jeweils gültigen Fassung (zuletzt RdErl. v. 07.02.2025) .
Interne KennungLOT-0001 5425045_G
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vereinbarung tritt am 01.08.2026 für das Schuljahr 2026/27 in Kraft und gilt bis zum Ende des Schuljahres 2032/2033 (31.07.2032), ohne dass es einer Kündigung bedarf. Die Vertragslaufzeit beträgt sechs Jahre. Das Recht zur außerordentlichen Kündigung ist hiervon unberührt. Option: Die Vereinbarung kann zweimal um jeweils ein Jahr (12 Monate) verlängert werden und endet jeweils zum Ende eines Schuljahres (zum 31.07 eines jeweiligen Jahres).