2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des installations CVC plomberie
Beschreibung: Inventaire de départ et prise en charge des installations Dépannage des installations, astreinte Prestation de conduite, suivi et entretien courant, selon la norme FDX 60-000 et NF X60-000 niveau 3 (P2)[ER2.1] Prestation de conduite optimisée (P2+)Prise en charge des contrôles réglementaires périodiques Prestation de gros entretien et garantie totale des installations (P3 transparent) Avec une option d’intéressement à la performance sur les sites les plus énergivores (après N+1) Ces prestations concernent les installations (production, distribution, d’émission et régulation) de : CHAUFFAGE (gaz, bois, fioul, électrique …) CLIMATISATION / RAFRAICHISSEMENT (Pac, détente direct, groupe d’eau glacée …) EAU CHAUDE SANITAIRE (centralisée et collective) SOLAIRE THERMIQUE VENTILATION (VMC Sanitaire)[AB3.1][FL3.2][FL3.3] TRAITEMENT D’AIR (CTA) TRAITEMENT D’EAU (Adoucisseur, filmogène, chloration, traitement dispersif, filtration …) PLOMBERIE (non compris les équipements sanitaire)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation des installations CVC/plomberie
Beschreibung: • Inventaire de départ et prise en charge des installations • Dépannage des installations, astreinte • Prestation de conduite, suivi et entretien courant, selon la norme FDX 60-000 et NF X60-000 niveau 3 (P2)[ER2.1] • Prestation de conduite optimisée (P2+) • Prise en charge des contrôles réglementaires périodiques • Prestation de gros entretien et garantie totale des installations (P3 transparent) • Avec une option d’intéressement à la performance sur les sites les plus énergivores (après N+1) Ces prestations concernent les installations (production, distribution, d’émission et régulation) de : • CHAUFFAGE (gaz, bois, fioul, électrique …) • CLIMATISATION / RAFRAICHISSEMENT (Pac, détente direct, groupe d’eau glacée …) • EAU CHAUDE SANITAIRE (centralisée et collective) • SOLAIRE THERMIQUE • VENTILATION (VMC Sanitaire)[AB3.1][FL3.2][FL3.3] • TRAITEMENT D’AIR (CTA) • TRAITEMENT D’EAU (Adoucisseur, filmogène, chloration, traitement dispersif, filtration …) • PLOMBERIE (non compris les équipements sanitaire)