260180-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten - Neubau Kita Heldenbergen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten - Neubau Kita Heldenbergen
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten
Interne Kennung2025-ND-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNEUBAU EINER 5- G RUPPIGEN KINDERTAGESSTÄTTE MIT 1 3 WOHNEINHEITEN Die bestehende Kindertagesstätte in Stadtteil Heldenbergen wird zu klein . Durch die geplante Gebietserweiterung der Stadt Nidderau bedarf es einer Erweiterung des Angebots an Kindertagesstätten. Diesem Bedarf wird durch den geplanten Neubau der KITA Allee Mitte II entsprochen. Der Neubau ist als keilförmiger, z weigeschossiger Regelbau vorgesehen , mit der Kindertagesstätte im Erdgeschoss und 13 Wohnungen im Obergeschoss. Die Gesamtlänge des Komplexes beträgt ca. 6 0,00 m x 2 5,00 m im Mittel. Die Bruttogrundfläche EG + OG beträgt ca . 2.586 m ² .
Interne KennungLOT-0000