260210-2022 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brief- und Paketdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021OL000227
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Briefversand:
Rahmenvereinbarung (24 Monate ab dem 01.06.2022) über die Beförderung von ca. 1,43 Mio. Briefsendungen bis 1.000 g inkl. Postkarten und Einschreiben (außer Förmliche Zustellungen mit Zustellungsurkunde, Jahresabgabenbescheide, Wahlbenachrichtigungskarten, Abfuhrkalender, Kurierdienste) mit Zustellung im gesamten Bundesgebiet bzw. alternativ Einlieferung von Sendungen bei einer Großannahmestelle BRIEF/Briefzentrum (vorrangig in Oldenburg oder Bremen) der Deutschen Post AG sowie Weiterleitung von Auslandssendungen.
Los 2 Paketversand:
Rahmenvereinbarung (24 Monate ab dem 01.06.2022) über die Zustellung von ca. 4.900 Päckchen und Paketen (außer Urnentransporte) mit einem Einzelgewicht bis 31,5 kg. Zustellung im gesamten Bundesgebiet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Briefdienstleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 Briefversand
Paketdienstleistungen
Los-Nr.: 2
64113000 Paketpostdienste
Los 2 Paketversand