2. Verfahren
Verfahren
Titel: G2-Systemunterstützungsphase CDE SIS und Leistungstechnik
Beschreibung: G2-Systemunterstützungsphase CDE SIS und Leistungstechnik.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die technische Hilfe für das G2-System (SETA) in der Phase CDE zielt darauf ab, die ESA auf Systemebene in ihrer Rolle als Systemarchitekt für die 2. Generation von Galileo und den Übergang vom System PDR zum System CDR und dann bis zu den Systemtests und der Qualifikation zu unterstützen. Dieser Auftrag umfasst insbesondere das folgende G2G-Signal bei Aufgaben zur Unterstützung im Bereich Raum- und Leistungstechnik: — Signal-in-Raum-Technik, — Leistungstechnik, — Zuweisung der Benutzerleistung, — Authentifizierung, — Unterstützung für SoL, — RAMS. Diese Tätigkeit umfasst alle G2-bezogenen Aufgaben in diesem Zeitraum und die Aufgaben im Zusammenhang mit der Konstruktionsbehörde der ESA für das System, das für die in den Ausschreibungsunterlagen beschriebene Dauer eingesetzt wird.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung der G2 SETA-Aktivität um 3 Monate, die bis zu 4 (vier) Mal in Anspruch genommen werden kann.