See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Relevés topographiques et bathymétriques de cours d'eau
Beschreibung: Réalisation de levés topographiques et bathymétriques de cours d’eau et d’ouvrages hydrauliques destinés à améliorer la connaissance du fonctionnement hydraulique des cours d’eau qui sont sur le territoire de compétence des 3 Services de Prévision des Crues de la DREAL Auvergne- Rhône-Alpes.
Interne Kennung: dreal-prnh-2025-topo-bathy
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351923 Bathymetrische Vermessungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SPC Rhône amont Saône
Beschreibung: Ce lot concerne les relevés topographiques et bathymétriques de cours d'eau des départements suivants : Ain, Ardèche, Côte d’Or, Doubs, Drôme, Isère, Jura, Loire, Haute-Marne, Rhône, Haute-Saône, Saône-et-Loire, Savoie, Haute-Savoie, Vosges, Territoire de Belfort
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est passé pour une durée de 24 mois à compter de la notification avec reconduction tacite pour 24 mois soit au terme de la durée de la période ferme, soit lorsque le maximum de la période ferme est atteint.
Los: LOT-0002
Titel: SPC Alpes du Nord
Beschreibung: Ce lot concerne les relevés topographiques et bathymétriques de cours d'eau des départements suivants : Ain, Haute-Alpes, Ardèche, Drôme, Isère, Savoie, Haute-Savoie.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: SPC Grand Delta
Beschreibung: Ce lot concerne les relevés topographiques et bathymétriques de cours d'eau des départements suivants : Alpes-de-Haute-Provence, Hautes-alpes, Alpes-Maritimes, Ardèche, Bouches-du- Rhône, Drôme, Gard, Hérault, Isère, Loire, Lozère, Savoie, Var, Vaucluse).
Interne Kennung: 3