260259-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planleistungen im Projekt "Triphönix" - Rückbau OL 2 und 3 sowie 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanleistungen im Projekt "Triphönix" - Rückbau OL 2 und 3 sowie 1
BeschreibungErbringung von Planungsleistungen für den Rückbau der Ofenlinien 2 und 3 sowie 1 im Rahmen der Umbaumaßnahmen des Projekts „Triphönix“ im Müllkraftwerk Schwandorf.
Interne KennungVI/5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Zweckverband Müllverwertung Schwandorf (ZMS) beabsichtigt im Müllkraftwerk Schwandorf (MKW) zunächst die Ofenlinien 2 und 3 komplett rückzubauen und dort eine neue Verbrennungslinie (OL 20) zu errichten. Nach Abschluss der Inbetriebnahme OL 20 soll die Ofenlinie 1 rückgebaut und dort eine weitere neue Verbrennungslinie (OL 10) errichtet werden. Gegenstand der Ausschreibung hier sind Planleistungen der Bauoberleitung und örtlichen Bauüberwachung für den Rückbau der OL 2 und 3 sowie ggf. 1 nach näherer Maßgabe der Vergabeunterlagen.
Interne Kennung0001