260291-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – UR, SR, SL 6. und 12. Polizeirevier in FFM aufgteilt in 2 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR, SR, SL 6. und 12. Polizeirevier in FFM aufgteilt in 2 Lose
BeschreibungUnterhalts- und Sonderreinigung, die Gestellung und Austausch von Sanitärhygienebehältern
Interne KennungVG-0437-2026-0092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel6. Polizeirevier
BeschreibungDurchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in folgender Liegenschaft: 6. Polizeirevier, Turmstr. 7-9, 60385 Frankfurt mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 196.00 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 133.000 m² /Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung ca. 63.000 m²). Darüber hinaus die Durchführung von Sondereinigungen im 24-h Bereich, die Vollreinigung von Zellen, die Gestellung und 4-wöchiger Austausch von Sanitärhygienebehältern.. Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung Rhein-Main.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 01.10.2026. Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 4 Jahren geschlossen. Es besteht die Option der dreimaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.
LosLOT-0002
Titel12. Polizeirevier
BeschreibungDurchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in folgender Liegenschaft: 12. Polizeirevier, Am Schwalbenschwanz 3, 60431 Frankfurt mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 229.000 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 174.000 m² /Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung ca. 55.000 m²). Darüber hinaus die Durchführung von Sondereinigungen im 24-h Bereich, die Vollreinigung von Zellen, die Gestellung und 4-wöchiger Austausch von Sanitärhygienebehältern.. Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung Rhein-Main.
Interne KennungLOT-0002