260340-2021 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erw. u. Neustrukturierung OP, ITS, ZSVA u. Umbau u. Erw. Geburtshilfe mit Sectio OP, BT A1-A4 – Lufttechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: PJ-000254-2403/324-408.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Lufttechnischen Anlagen der Maßnahmen „Erweiterung und Neustrukturierung OP, ITS, ZSVA und Umbau und Erweiterung der Geburtshilfe mit Sectio OP, BT A1-A4“ im Klinikum Osnabrück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Lufttechnischen Anlagen der Maßnahmen „Erweiterung und Neustrukturierung OP, ITS, ZSVA und Umbau und Erweiterung der Geburtshilfe mit Sectio OP, BT A-A4“ im Klinikum Osnabrück.