See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériel sportif avec prestations associées (Montage/installation)
Beschreibung: Les prestations portent sur l'acquisition de matériels et d'équipements de sport toutes disciplines confondues (tapis, tatamis, table de ping-pong, buts, paniers, ….) pour l'équipement des collèges, gymnases, salles de sport, stades et autres bâtiments départementaux et pour l'organisation des dispositifs sportifs, y compris installation et montage. Les prestations comprennent : - la fourniture de matériels et d'équipements de sport, toutes disciplines confondues, nécessaires à l'organisation des activités sportives ; - la pose et le scellement de certains matériels et équipement sportifs tels que des poteaux, des cages de buts pour des terrains, des abris de touche ; - le test de charge de certains matériels et équipements sportifs si ces derniers nécessitent une installation tels que des poteaux et cages de buts
Interne Kennung: 20260079
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37410000 Freiluftsportausrüstungen, 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1807902