26040-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Bewirtschaftung des Wertstoffhofes Cunnersdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung des Wertstoffhofes Cunnersdorf
BeschreibungBewirtschaftung des Wertstoffhofes Cunnersdorf
Vorherige Bekanntmachung551206-2024
Interne Kennung2024-13-GB2-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWertstoffhof Cunnersdorf
BeschreibungDie Leistung umfasst die Bewirtschaftung, die Gestellung von Containern sowie die Beförderung und die Verwertung von Abfällen vom Wertstoffhof Cunnersdorf (Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge). Für folgende Abfallarten müssen die Container in einer bestimmten Anzahl bereitgestellt und gewechselt (voll gegen leer) werden: • Grünabfälle: 4x 15 m³ Abrollcontainer, • Sperrmüll: 3x gedeckter 30-38 m³ Abrollcontainer, • Baumischabfälle: 1x 15 m³ Abrollcontainer, • Altreifen: 1x gedeckelt 10 m³ Absetzmulde, • Kunststoffabfälle: 1x 20 m³ Abrollcontainer, • Glasabfälle: 1x gedeckelt 5 m³ Absetzmulde, • Metallabfälle: 1x gedeckelt 10 m³ Absetzmulde, • Bauschutt: 1x 10 m³ Absetzmulde. Die befüllten Container sind je nach Abfallart an die zugewiesenen Übergabestellen zu befördern oder durch die Übernahme in die Eigenverwertung fachgerecht zu entsorgen. Mengengerüst/Prognose: Grünabfälle: 534 Tonnen/Vertragslaufzeit, Sperrmüll: 368 Tonnen/Vertragslaufzeit, Baumischabfälle: 79 Tonnen/Vertragslaufzeit, Kunststoffabfälle: 18 Tonnen/Vertragslaufzeit, Metallabfälle: 36 Tonnen/Vertragslaufzeit, Glasabfälle: 12 Tonnen/Vertragslaufzeit, Altreifen: 7 Tonnen/Vertragslaufzeit, Bauschutt: 173 Tonnen/Vertragslaufzeit.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: 3 x 1 Jahr bis spätestens 30. September 2029