26043-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Landschaftsplanerischer Realisierungswettbewerb Kurpark Lenzkirch
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsplanerischer Realisierungswettbewerb Kurpark Lenzkirch
BeschreibungDer Gemeinderat hat die Verwaltung beauftragt, die Neugestaltung und Aufwertung des Kurparks in Lenzkirch im Rahmen eines Realisierungswettbewerbes vorzubereiten. Hintergrund ist neben einer allgemeinen gestalte-rischen Aufwertung des in die Jahre gekommenen Kurparks der Wunsch, den Kurpark zu attraktiveren und eine breites Nutzungsangebot für alle Altersgruppen anzubieten.Um die bestmögliche freiraumplanerische Gestaltung des Kurparks zu erreichen, hat sich der Gemeinderat für die Durchführung eines Realisierungswettbewerbes entschieden.
Interne Kennung1938
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000