260440-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Erdgas – Belieferung leistungsgemessener und nicht leistungsgemessener Lieferstellen mit Erdgas 2022/2023
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung leistungsgemessener und nicht leistungsgemessener Lieferstellen mit Erdgas 2022/2023
BeschreibungBelieferung des Chemie- und Industrieparks Zeitz mit Erdgas für September 2022 bis Dezember 2023 und (optional) für das Jahr 2024.
Interne Kennung102245
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber betreibt für die Belieferung mit Erdgas am Standort in Elsteraue folgende Entnahmestellen mit bzw. ohne Leistungsmessung: Entnahmestellen Elektrizität mit Leistungsmessung Dr.-Engler-Str. 40 Blockheizkraftwerk (BHKW) 3 Entnahmestellen Elektrizität ohne Leistungsmessung Hauptstraße 30 Verwaltungszentrum Bau 37 Hauptstraße 26 Bau 50 Hyzet Kultur- und Kongresszentrum Hauptstraße 24 Bau 59 Werkstatt Hauptstraße 28 Bau 38 Büro und Werkstatt Dr.-Engler-Str. 14 Kombigebäude Messwarte/Verwaltung Die Energielieferung umfasst neben der Energiebereitstellung und der Energiebeschaffung auch die Abrechnung und Kundenbetreuung.
Interne Kennung102245 Los 1