260475-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Sportanlagen – 49GSSH Los N316-Prallwand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 49GSSH Los N316-Prallwand
Beschreibung: Los N316-Prallwand
Interne Kennung: 153_STE_06-2024-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Auftrag der STESAD GmbH soll am Schulstandort der 49. Grundschule in Dresden eine Einfeldsporthalle neu errichtet und anschließend die Sanierung der Bestandssporthalle mit der Erneuerung der Freianlagen realisiert werden. Im Rahmen des 1. Bauabschnitts (Neubau Einfeldsporthalle) wird das Los N316 - Prallwand mit folgenden Leistungen ausgeschrieben: - Holzprallwand: Akustikelemente ballwurfsicher, versch. Größen (insges. ca. 310 m²), inkl. Unterkonstruktionen - 20x verschiedene Türen - 1x Fensterelement ballwurfsicher - 2x Geräteraumabschlusstore Es wird eine Wartung der zu errichteten Anlage während der Verjährungsfrist für Mängelansprüche (4 Jahre Gewährleistung) nach §13 VOB/B ausgeschrieben. Die angebotenen Preise für die Wartung werden für 4 Jahre in die Wertung einbezogen.
Interne Kennung: LOT-0000