See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de machines et d'équipements industriels au profit de la Base navale Port de Galets.
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de machines et d'équipements industriels au profit de la Base navale Port de Galets.
Interne Kennung: DCE-2024-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison d'un tour conventionnel avec accessoires et prestations associées
Beschreibung: Fourniture d'un tour conventionnel pour usinage des métaux et un lot d'outillage adapté à la machine
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
Menge: 1 Stück
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison d'un découpeur laser
Beschreibung: Fourniture d'un découpeur laser pour acier doux . Le réglage automatisé des différents paramètres se font par le pupitre de commande numérique.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42610000 Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison d'une scie à ruban pour textile
Beschreibung: Fourniture et livraison d'une scie à ruban pour textiles/mousses et prestations associées
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42611000 Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et livraison d'un banc de charge résistif et inductif avec accessoires et prestations associées
Beschreibung: Banc de charge résistif et inductif permettant le décrassage, le rodage ainsi que le réglage du statisme des diesels-alternateur et alternateurs attelés.
Interne Kennung: 4