260508-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Parkbegehungen 2026 zur Erhöhung der Sicherheit in ausgewählten Grünanlagen Spandaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelParkbegehungen 2026 zur Erhöhung der Sicherheit in ausgewählten Grünanlagen Spandaus
BeschreibungDas Straßen- und Grünflächenamt Spandau beabsichtigt, die öffentlichen Grünanlagen: 1- Münsinger Park - Spektegrünzug 2- Wröhmännerpark - Koeltzepark 3- Lindenufer - Ziegelhof 4- Südpark 5- Bullengraben - Jonny K.-Aktivpark 6- Schwerpunkte Spektegrünzug durch sogenannte „Parkläufer*innen“ in der Zeit bis 31. Dezember 2026 sowohl an Werktagen als auch an Sonn- und Feiertagen begehen zu lassen.
Interne Kennung159-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die 2malige optionale Möglichkeit der Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre bis 31.12.2028