260532-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen, Blitzschutz-, Überspannungsschutz- und Erdungsanlagen - IGA 2027, Kohlenbunkerensemble - Gebäudeteil A: Kohlenbunker (KBE-A), Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen, Blitzschutz-, Überspannungsschutz- und Erdungsanlagen - IGA 2027, Kohlenbunkerensemble - Gebäudeteil A: Kohlenbunker (KBE-A), Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen
Beschreibung: Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen, Blitzschutz-, Überspannungsschutz- und Erdungsanlagen
Interne Kennung: 10/4.2-2025-0344
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung und betriebsfertige Montage der Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnischen Anlagen sowie der Blitzschutz-, Überspannungsschutz- und Erdungsanlagen zur Sanierung und Umnutzung des Kohlenbunkerensembles im Nordsternpark Gelsenkirchen, bestehend aus: - Photovoltaikanlage - Unterbrechungsfreie Anlage - Niederspannungsschaltanlagen - Niederspannungsinstallationsanlagen - KNX-System - Beleuchtungsanlagen - Sicherheitsbeleuchtung - Potentialausgleich - Überspannungsschutz - Sonstige Starkstromanlagen - Türsprechanlagen (Klingel) - Behinderten-Notruf - Brandmeldeanlage - Einbruchmeldeanlage - Anschluss der Rauchwärmeabzugsanlage - Datenübertragungsnetze - Personenzählanlage incl. Brandschutzmaßnahmen, Inbetriebnahme, Abnahmeprüfung, Einweisung des Bedienungspersonals, technische Dokumentation und Anlagenwartung in den ersten vier Jahren.