2. Verfahren
Verfahren
Titel: ATSIS-SOC_A1 / Prestations de sécurité opérationnelles pour surveiller, protéger les infrastructures informatiques ainsi que la gestion complète de la sécurité pour tout le GSIS y compris la sensibilisation aux utilisateurs et la veille réglementaire
Beschreibung: L’objet du marché porte sur des prestations de sécurité opérationnelles pour surveiller et protéger les infrastructures informatiques (applications, réseau bureautique et mise en œuvre de la Solution) ainsi que la gestion complète de la sécurité pour tout le GSIS (incluant la Centrale d’Engagement et de Traitement des Alarmes (CETA) et le 118), y compris la sensibilisation aux utilisateurs et la veille réglementaire. Le descriptif complet du marché, ses détails techniques et les exigences du GSIS sont exposés dans le cahier des charges.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000