See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Accord-cadre multi-attributaires de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et le réaménagement des locaux des écoles et crèches de la Ville de Marseille
Beschreibung: Accord-cadre multi-attributaires de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation et le réaménagement des locaux des écoles et crèches de la Ville de Marseille
Vorherige Bekanntmachung: 723167-2025
Interne Kennung: 25_2710
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2ème, 3ème. 4ème. 5ème. 9ème. 10ème, 13ème et 14ème arrondissements
Beschreibung: Il s’agit de réhabiliter et de réaménager les locaux, en totalité ou en partie dans les écoles et les crèches de la Ville de Marseille. En effet, ces travaux s’inscrivent dans une opération de rénovation fonctionnelle, énergétique et/ou technique afin de répondre à l’état de vétusté des bâtiments scolaires la mise aux normes, aux effectifs croissants et aux évolutions des méthodes pédagogiques.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 1er, 7ème, 6ème, 8ème, 11ème, 12ème, 15ème et 16ème arrondissements
Interne Kennung: 2