260664-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenuntersuchungen – A14, Deklarationsanalysen VA (Los 3)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA14, Deklarationsanalysen VA (Los 3)
BeschreibungDeklarationsanalysen VA (Los 3)
Interne KennungA115350404
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung von Probenahmen und Durchführung von Boden- und Baustoffanalysen durch ein akkreditiertes Umweltlabor (z.B. DAkks) in Vorbereitung der Entsorgung von den auf der Baustelle anfallenden Böden und anderen Ausbaustoffen. Von den bauausführenden Unternehmen sind folgende wesentlichen Gesamtleistungen zum Rück- und Ausbau von Baustoffen und Böden erbringen (gerundete Mengenangaben): 22.000 m³ Ausbau Boden / Baggergut 20.000m³ Ausbau Oberboden 1.500m³ Rückbau Tragschicht mit hydraulischem Bindemittel (HGT) 3.000m³ Bankettrückbau 4.500m³ Asphaltrückbau Verwertungsklasse A 3.500m³ Ausbau / Rückbau Beton, Bauschutt 100m³ Ausbau Beton-Pflaster 150m³ Entsorgung Siedlungsabfälle
Interne KennungLOT-0000